Anmelden
Übersicht

Übersicht

  • Guthabenverzinsung variabel mit 0,30% bis 1.000 Euro 
  • Ready-Card inklusive. 
  • Online-Banking inklusive.
  •  Auszüge an Kontoauszugsdruckern inklusive. 
  • Nutzung der über 25.000 Geldautomaten inklusive.
Details

Details

CleverClick Ready-Konto. Jung. Flexibel. Frei.clever.

Kostenfreie Kontoführung und noch viel mehr.

Attraktiv.

Kostenfreie Kontoführung bis 18 Jahre. Persönliche Beratung in allen Geschäftsstellen. Bis zu 10% Rabatt bei unseren Ready-Partnern.

Echtes Plus. 

Wir verzinsen dein Guthaben variabel mit 0,30% bis 1.000 Euro (Stand 01.06.2016)

Entspannt. 

Per Online-Banking hast du jederzeit Zugriff auf dein Konto — weltweit.

Bequem. 

Kostenlos 25.000 Geldautomaten der Sparkassen-Finanzgruppe nutzen.

Leistungsfähig. 

Eine Ready-Junior-Card oder Ready-Card inklusive.

Komfortabel. 

Kostenlose Überweisungen, Daueraufträge und Lastschriften.

Transparent. 

Auf Wunsch sind Kontoauszüge im elektronischen Postfach abrufbar.

Ready Partner

Ready Partner

10 % Colosseum Eberswalde www.colosseum-eberswalde.de
10 % Filmpalast Bernau www.filmpalast-bernau.de
10 % Movie Magic Eberswalde www.moviemagic-eberswalde.de
10 % Fit & Fun Eberswalde  www.fitundfun-eberswalde.de
10 % Fitolino  www.fitolino.de
5% Globus Naturkost www.globus-naturkost.de
10 % hoffmann & brillen  www.hoffmannbrillen.de
10% Matisse Quartier No. 7
Café u. Bar 
www.matisse-restaurant.de
10 % Mc Donalds Barnim  www.mcdonalds-barnim.de
10 % Zoo Eberswalde  www.zoo.eberswalde.de
5 % Bäckerei Wiese  www.backtheater.de
  10 % Bungis Adventure GOLF  www.bungis.de 
  10 % Baff  www.baff.de 
  10 % Cafe Gontek  www.cafe-gontek.de 
Cookie Branding
i